ELEIÇÕES Eleição da Assembleia da República 2024
2024-03-10
Estado: Em Atualização
Tipo de Votação
Freguesia
Secção Voto
Mostrar gráfico
Ver percentagens
Resumo da Votação
Votação
Apuramento local
Concelho de Tavira
Legislativas

Total Concelho

Resultados Provisórios

 Nome SiglaCachopoSanta Catarina da Fonte do BispoSanta LuziaUnião das freguesias de Conceição e Cabanas de TaviraUnião das freguesias de Luz de Tavira e Santo EstêvãoUnião das freguesias de Tavira (Santa Maria e Santiago)Total %%
Total Secções de Voto122461732 
Secções de Voto Apuradas122461732 
Secções de Voto Por Apurar0000000 
Número Total de Eleitores45412691248253835691224121319 
Reagir Incluir ReciclarRIR2378303989  
Pessoas-Animais-NaturezaPAN116234552168305  
Alternativa 21MPT.A0000000  
Alternativa Democrática NacionalADN1232152764197347  
Iniciativa LiberalIL131275576325515  
Volt PortugalVP101741427  
Partido SocialistaPS9428327644768321723955  
Nova DireitaND0537183366  
LIVREL121195742233373  
CHEGACH3014719138854017913087  
Ergue-teE00325818  
CDU - Coligação Democrática UnitáriaPCP-PEV1017324054191344  
Aliança DemocraticaPPD/PSD.CDS-PP.PPM8018515535546720043246  
Bloco de EsquerdaBE53659115125504844  
Juntos Pelo PovoJPP021682340  
Número Total de Votos23777881215592168770213256 
 
Total de Votos Válidos 23777881215592168770213256  
Votos Brancos 22452247122222  
Votos Nulos 8128194281170  
Número Total de Votos Entrados24781482516002257790513648 
   
Abstenção20745542393813124336767135.98 %

Página atualizada automáticamente a cada minuto
865 visitas únicas | Página visualizada 1345 vezes