ELEIÇÕES Eleição da Assembleia da República 2022
2022-01-30
Estado: Em Atualização
Tipo de Votação
Freguesia
Secção Voto
Mostrar gráfico
Ver percentagens
Resumo da Votação
Votação
Apuramento local
Concelho de Tavira
Legislativas

Total Concelho

Resultados Provisórios

 Nome SiglaCachopoSanta Catarina da Fonte do BispoSanta LuziaUnião das freguesias de Conceição e Cabanas de TaviraUnião das freguesias de Luz de Tavira e Santo EstêvãoUnião das freguesias de Tavira (Santa Maria e Santiago)Total %%
Total Secções de Voto122461732 
Secções de Voto Apuradas122461732 
Secções de Voto Por Apurar0000000 
Número Total de Eleitores49512931242242635781234221376 
Partido Social DemocrataPPD/PSD10717414832042518202994  
CDU - Coligação Democrática UnitáriaPCP-PEV720374262248416  
Partido Trabalhista PortuguêsPTP03214919  
Ergue-teE12121512  
Reagir Incluir ReciclarRIR1545121239  
Movimento Alternativa SocialistaMAS02124514  
CDS - Partido PopularCDS-PP15692469114  
Partido da TerraMPT01052311  
Pessoas-Animais-NaturezaPAN2981723108167  
CHEGACH1158661282127341209  
Partido SocialistaPS10738434353985127454969  
LIVREL191081892138  
Bloco de EsquerdaBE0244579126388662  
Volt PortugalVP01033815  
Iniciativa LiberalIL121205966244411  
Alternativa Democrática NacionalADN0234111737  
Número Total de Votos23972069412231844650711227 
 
Total de Votos Válidos 23972069412231844650711227  
Votos Brancos 6917152886161  
Votos Nulos 5510162949114  
Número Total de Votos Entrados25073472112541901664211502 
   
Abstenção245559521117216775700987446.19 %

Página atualizada automáticamente a cada minuto
569 visitas únicas | Página visualizada 1434 vezes